Logo for Kent Scientific

БИОГЕН – АНАЛИТИКА приняла участие в IV Научно-практической школе «Анализ отдельных клеток» на базе Томского НИМЦ!


22-26 августа 2022 г. на базе НИИ онкологии и НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ прошла ежегодная Научно-практическая школа «Анализ отдельных клеток», которая собрала ведущих ученых России и зарубежья, специалистов в области молекулярной и клеточной биологии, биоинформатики.

Участникам школы предложили насыщенную программу: возможность прослушать лекции ведущих ученых в области анализа отдельных клеток, из первых рук получить ценные навыки на мастер-классах и практикумах, обменяться опытом и приобрести полезные знакомства. Впервые в России провели практикум по пространственной транскриптомике, которая позволяет изучать активность генов в клетках с сохранением их расположения в ткани.

Также впервые представили несколько современных научных приборов, помогающих исследовать единичные клетки: доставить оборудование из Москвы в Томск помогли компании-партнеры. Так, на площадке школы впервые в России был представлен проточный цитофлуориметр, NGS-секвенатор и диссоциатор клеточный от китайских компаний в том числе и RWD Life Science.

В рамках научной программы выступил с докладом «Single cell-технологии: от единичной клетки до производства» наш сотрудник К.Б.Н. Ю. А. Сердюков.

Всего участниками Школы стали 55 исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска, Казани, Челябинска, Томска, Иркутска, Якутска и других городов; их заявки предварительно прошли строгий отбор. В число спикеров вошли представители МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Москва), Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург), Томского НИМЦ (г. Томск), Фрайбургского университета (Фрайбург, Германия), Института Кюри (Париж, Франция), Рокфеллеровского Университета (Нью-Йорк, США) и других научных, медицинских и образовательных организаций.

Благодарим организаторов школы за отлично проделанную работу!
Будем рады новым встречам!


Возврат к списку